homobio

ХБО - хомобиотический оборот - это оборот биогенных веществ, энергии и информации, направляемый человеком разумным.

Гланая книги Разное. Опыт применения Концентрированного Почвенного Раствора « Сок Земли » в Сальском районе Ростовской области на озимой пшенице.
Опыт применения Концентрированного Почвенного Раствора « Сок Земли » в Сальском районе Ростовской области на озимой пшенице.

Осень 2010 – весна 2011 года.

Стенограмма беседы с биотехнологом ХБО (Хомобиотического оборота)

КПР « Сок Земли» разводили  в пропорции 1:100 водой и путем разбрызгивания с помощью штатного устройства по применению жидких агрохимикатов (предварительно вымыв бочку), вносили в почву. Средний расход получился 10 литров концентрата на гектар. 25 ноября 2010 года пролили  две полосы по 7 гектар, итого 14 гектар перед посадкой озимой пшеницы. Затем тут же закультивировали всё. Чтобы попавшие в почву микроорганизмы в ней остались. И через неделю озимая пшеница была посеяна. После  всходов посмотрели количество личинок жужелицы. Там, где было обработано КПРом,было на 20% меньше, это – ещё до обработки инсектицидами. Короче говоря, мы только встроились в ту линейку агрохимических мероприятий, которые они проводят.Ничего из их схемы не выбрасывали. То есть, они продолжают землю травить. Там ещё вскрылись вещи, о которых сейчас расскажу. Следующий результат, который мы получили на этом поле в апреле2011 года. Я сам на коленках лазал по полю и смотрел. Предварительно по тем нескольким пучкам, которые я взял, я стал считать с местным агрономом – пучок на контроле и пучок, где пролили КПРом. Если на контроле вырастает 2–3 ростка, то там, где мы пролили3–4 в среднем. Это – после первичной обработки КПРом осенью.

Мы также обработали пары, также 10 литров концентрата на гектар. 10 гектар паров. До чего у них дошли пары? Они два,или три последних урожая собрали – ни корневища, ни стернина не перегнила. Потому что бактерий нет в почве. У них проводится в год на озимых 21 агрохимическое мероприятие. Пестициды, инсектициды, потом жидкие азотные, жидкие калийные и прочее. Всё это – химия, которая просто убивает землю,убивает бактерии. Так вот, идешь просто по этой стерне прошлогодней и позапрошлогодней. Хозяева говорят: мы хотим это поле культивировать, а потом всё это вычёсывать – дернину и корневища.Идёшь по полю, как по мату, пружинит под тобой, они и пробороновать не могут, комками получается. Я им говорю – давайте попробуем пролить нашим раствором. Они в ответ – давай! Так вот, пролили в прошлом году, 25 ноября. И вот сейчас я на поле был (апрель 2011 г.), зашёл на полосу обработанную, рукой протыкаю поверхность, рука легко туда заходит. Что это значит? Процессы гниения произошли.Только на поверхности остались куски стернины. А внутри – уже чернозём, причем рыхлый,порозный. А на соседней, не пролитой стороне рукой попробовал – а рука не лезет-лежалая пластом почва.

Сбор урожая. Как было сделано. Бралась линейка. Линейкой отмерялся квадратный метр. На контроле и в опыте. Из этих двух квадратных метров вручную жались колосья.Потом отрывались от стеблей, пересчитывались. Выяснилось, что на контрольном участке 550 колосков, а на опытном участке колосков оказалось 750. Плюс – минус буквально еденички. 550 и 750 – разница в 36 процентов. Потом все колоски были обмолочены вручную, и зерновая масса была взвешена. Там, где опыт – получилось 710 граммов с квадратного метра. Это – 71 центнер с гектара. Понятно, что сбор шёл вручную, на машинную уборку надо вводить соответствующий коэффициент потерь, специалисты эти цифры знают.   В норме в этом хозяйстве урожай составляет около 40 центнеров с гектара в урожайные годы. Так что выводы уже можно делать. И это при том, что никакие агрохимические мероприятия не отменялись.